Die Band

Wir sind mit Leidenschaft dabei! Unsere Begeisterung für Musik begleitet jeden Einzelnen unserer Bandmitglieder sein Leben lang. Einflüsse unterschiedlicher Musikrichtungen und ein breites Musikverständis machen unseren Stil einzigartig. Egal ob Oberkrainer, Schlager, Soloeinlagen, Rock-Klassiker, moderner Pop oder Rhythm- and Blues, wir sind offen für Alles und lassen gerne neue Elemente mit einfließen.

Holger Bühler

Management & Moderation

 

Kontaktformular

Telefon: +49 (0)175 4853613

Andreas Oberhofer

Gitarre(n)

 

Email: andreas.oberhofer@besenkracher.com

Franz Schubert

Bariton & E-Bass

 

Email: franz.schubert@besenkracher.com

Thomas Svechla

Akkordeon & Keyboards

 

Email: thomas.svechla@besenkracher.com

Manuel Birzele

Schlagzeug & Gesang

 

Email: manuel.birzele@besenkracher.com

Manuel Mang

Trompete & Gesang

 

Email: manuel.mang@besenkracher.com

Christoph Deckenbach

Klarinette, Saxophon & Keyboard

 

E-mail: christoph.deckenbach@besenkracher.com

Jörg Mayer

Ton- und Lichttechnik

 

E-mail: joerg.mayer@besenkracher.com

Die nächsten Termine:

Samstag, 07.03.2020

36329 Romrod-Zell (VB)

Burschenschaftstreffen

Zelt 21 Uhr

 

Freitag, 24.04.2020

Dirndlmiezen Party ab 20.30 Uhr

Partyzelt am Sportgelände

Sportplatzweg 1

88487 Baltringen (BC)

 

Donnerstag, 30.04.2020

Frühlingsfest - Megaparty

Ratiopharm Arena 19.30 Uhr

89231 Neu-Ulm (NU)

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Besenkracher 2020