Die Band

Wir sind mit Leidenschaft dabei! Unsere Begeisterung für Musik begleitet jeden Einzelnen unserer Bandmitglieder sein Leben lang. Einflüsse unterschiedlicher Musikrichtungen und ein breites Musikverständis machen unseren Stil einzigartig. Egal ob Oberkrainer, Schlager, Soloeinlagen, Rock-Klassiker, moderner Pop oder Rhythm- and Blues, wir sind offen für Alles und lassen gerne neue Elemente mit einfließen.

Holger Bühler

Management & Moderation

 

Kontaktformular

Telefon: +49 (0)175 4853613

David Marienhagen

Gitarre(n)

 

Email: david.marienhagen@besenkracher.com

Franz Schubert

Bariton & E-Bass

 

Email: franz.schubert@besenkracher.com

Thomas Svechla

Akkordeon & Keyboards

 

Email: thomas.svechla@besenkracher.com

Manuel Birzele

Schlagzeug & Gesang

 

Email: manuel.birzele@besenkracher.com

Manuel Mang

Trompete & Gesang

 

Email: manuel.mang@besenkracher.com

Christoph Deckenbach

Klarinette, Saxophon & Keyboard

 

E-mail: christoph.deckenbach@besenkracher.com

Jörg Mayer

Tontechnik

 

E-mail: joerg.mayer@besenkracher.com

Steffen Medwed

Starlight Lichttechnik

 

E-mail: info@sllt.de

Die nächsten Termine:

Samstag, 08.07.2017

89079 Wiblingen (UL)

Hochzeit, Geschlossene Gesellschaft

 

Freitag, 14.07.2017

73054 Eislingen (GP)

Stadtfest, Open Air 20 Uhr

 

Samstag, 15.07.2017

96231 Bad Staffelstein - Schwabthal (LIF)

Sommerfest-Partynacht,

Open Air / Festzelt 20 Uhr

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Besenkracher 2017